Studio Sato
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Piscina Piscina ao ar livre | Spa e relaxamento Área de spa | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a uma distância aproximada de 15 minutos caminhando da Galeria do Rock, o Studio Sato São Paulo de 23 m² também possui fácil acesso a Luz, que fica a apenas 250 metros de distância. Situado perto da Pinacoteca do Estado de São Paulo, este apartamento com um terraço para tomar sol tem vista para o jardim.
Os locais populares na área incluem o Pátio do Colégio que está a apenas 1.3 km de distância. Não demorará muito tempo a chegar ao Memorial da América Latina a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo.
Este apartamento convida os hóspedes aos seus 1 quartos. Há 1 banheiros disponíveis. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.
Studio Sato está equipado com kitchenette incluindo máquina de café/chá e refrigerador, para garantir o seu conforto. O Studio Sato fica a uma distância de apenas 0.7 metros da estação rodoviária Terminal Correio, e a uma distância de apenas 650 metros da estação de metrô Tiradentes. Os hóspedes poderão desfrutar de uma piscina ao ar livre durante todo o ano no local.
- Atrações locais
- Avenida Paulista3.7 km
- Edifício Itália1.4 km
- Abril Theater2 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University4.5 km
- Parque do Ibirapuera1.5 km
- Sambodromo2.7 km
- Julio Prestes Station800 m
- Downtown Sao Paulo1.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas14 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station800 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Máquinas de venda
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Área de spa
- Fim raso
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado o Studio Sato?
O Studio Sato pode ser encontrado no centro de São Paulo, bem perto da Pinacoteca do Estado de São Paulo. - ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio Sato?
Os hóspedes do Studio Sato podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Santuário e Convento São Francisco de Assis, localizados à 1.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Sala São Paulo (a 1.1 km) bem como Centro Cultural Júlio Prestes- Sala São Paulo (a 1.4 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio Sato?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Studio Sato ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Studio Sato?
O preço da reserva do Studio Sato é $29. - ❓
O Studio Sato dispõe de uma cozinha?
Sim, o Studio Sato dispõe de kitchenette. - ❓
O Studio Sato tem uma piscina no local?
Certamente, o Studio Sato possui piscina ao ar livre.